Список форумов Майорова 8 Майорова 8
Наш дом самый лучший!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего очередной форум?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Майорова 8 -> О всяком разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen3d



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2016 16:37    Заголовок сообщения: Для чего очередной форум? Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу рассказать о том, для чего я создал этот форум, когда есть и официальный форум ЖК Яскравого, а также не официальный yaskraviy.info.
Во-первых, очень хорошо, что наш дом сильно выделяется активностью среди других домов - у нас есть мегаактивная группа в вайбере (и не одна), мы постоянно о чем-то трещим и обсуждаем там какие-то события, а также помогаем друг другу и делом, и советом. Мы также легко организуемся на какие-то собрания, обсуждения жизни дома, и даже готовы совместными усилиями что-то делать для улучшения нашего дома - установка домофона, организация видеонаблюдение и даже посменные ночные дежурства. Это показатель и уровень, мы можем! Главное - желание. И оно у нас есть.

Теперь же у нас на горизонте появляется серьезная проблема о том, как быть дальше - жить с текущим ЖЭКом, или же самоорганизоваться и сделать ОСМД. И вот тут очень сложно понять мнение всех жителей, что бы оценить общий настрой по этому делу. Пробовали делать собрание, но заставить слушать 70+ человек хотя бы 5-10 минут - это очень сложно, потому такие собрание заканчиваются балаганом и никакой конкретики не получается. Понятно, что нужно переводить общение в электронный вид - но даже в вайбере все происходит ровным счетом тоже самое - такой же балаган, перерастающий в долгие дискуссии и полемики, уводящие мысль в никуда и набирающие по несколько сот сообщений в день, которые потом читать многим просто лень и скучно. Отсюда и какая-то пауза в нашем развитии - кто-то пытается расшатать коллектив на активность, но получается очень вяло. Вот потому я и предлагаю создать форум с централизированным общением, по темам, но все касательно нашего дома. Свой форум есть свой форум. А вдруг это даст новый импульс в нашем деле и систематизирует наше общение? Попробовать надо.

Пробуем, господа! Smile

ЗЫ: Сразу отвечу на вопрос, почему этот форум "старый". Я просто его знаю вдоль и поперек - когда-то администрировал парочку таких форумов, писал свои моды и ковырялся в движке. А современный phpbb3 мне не нравится - слишком он навороченный и усложненный, как визуально, так и технически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Майорова 8 -> О всяком разном Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB