Список форумов Майорова 8 Майорова 8
Наш дом самый лучший!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСМД - мнения за и против

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Майорова 8 -> ОСМД / ОСББ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мое мнение про ОСМД
Я поддерживаю!
100%
 100%  [ 1 ]
Я скорее за, чем против
0%
 0%  [ 0 ]
Я сомневаюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Я скорее против, чем за
0%
 0%  [ 0 ]
Категорически нет!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Eugen3d



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2016 17:11    Заголовок сообщения: ОСМД - мнения за и против Ответить с цитатой

Хочу высказать свое мнение на этот счет.
Я, как исправно оплачивающий коммунальные счета, хочу что бы и наш ЖЭК также исправно обслуживал наш дом. Я хочу, что бы ЖЭК отрабатывал наши просьбы и пожелания как следует, а не выслушивал и отправлял куда подальше. Если мы платим за освещение - то оно должно быть вокруг дома и исправно гореть, а не по несколько месяцев отмазываться о том, что лампы закупили, а подъемник поломался (ну да, на весь Киев аж одна подъемная машина...). Я хочу, что бы на этаже работали все лампы освещения, ибо они предусмотрены проектом дома и соответствуют нормам. А не 50% работало, потому что ЖЭК так себе где-то там решил сэкономить на нас себе копеечку.
В зимний период, мы оплачиваем уборку и вывоз снега, а также посыпания дорог и тротуаров реагентами для борьбы со льдом. Я это тоже хочу видеть.
Если мы захотели бороться с "тротуарщиками" - то я не хочу ждать какие-то клумбы весной - к тому времени и газона уже не останется.
Если мы захотели ставить систему наблюдения - я не прошу ЖЭК нам в этом помогать (а он мог бы), но он не должен и препятствовать в этом, не давая ключ в подвал.
Если я хоть чуточку усомнился в правильности подсчета отопления - ЖЭК должен предоставить мне все расчеты и тарифы, с показанием общедомового теплосчетчика - ибо за это мы им платим деньги. А не категорически отказывать.

Более того, директор Инвестбудгаличина в недавнем разговоре с нашими активистами ясно дал понять, что ничего менятся не будет, и что наш жэк и так замечательно работает, мол мы придераемся. Зато как за ОСМД разговор зашел - сразу зашевелились и всячески пытаются вставить палки в колеса. И да, я их понимаю - получать огромные деньги и толком ничего не делать - от такого отказыватся никто не захочет.

Так давайте самоорганизоваться и заниматься обслуживанием нашего дома самостоятельно. Тем более, всегда можно подписать договор на обслуживание хоть с нашим старым жеком - только тогда совершенно поменяется их подход, ибо за бездействия никто им платить не будет.

Потому я за. И в этом нету ничего сложного - у меня сестра живет на Воздвиженке и является головой правления своего ОСМД. И все довольны. В нашем же случае, дом абсолютно новый, ничего сверхсложного я не вижу. Кого пугает, что будут красть или обманывать, или вообще ничего не делать - все же в наших руках! Я могу организовать в онлайне всю бухгалтерию, все показатели, расчеты и все движения средств нашего ОСМД - все будет прозрачно, открыто и доступно каждому жителю нашего дома.

А как считаете вы?
_________________
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Майорова 8 -> ОСМД / ОСББ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB